1. DELFI
  2. Спорт
  3. Спорт по всему миру

12.03.2020 01:40

Первая победа в сезоне российских команд в основном этапе еврокубков вывела «Краснодар» в Лигу Европы УЕФА. «Зенит потерял свои последние шансы после победы Бельгии, в то время как Динамо Киев будет продолжать бороться, несмотря на бесспорное поражение в Турине.»

Группа Е

«Севилья» — «Челси» 0:4

«Челси обеспечил себе первое место в группе E благодаря яркой победе в Испании. Жиру забил все четыре мяча, три из них — в первом тайме. Гол французского форварда на восьмой минуте задал тон игре, и каждый гол вселял уверенность у гостей. первое поражение в Севилье в 15 домашних матчах на европейской арене.

Цифры: Жиру — старейший хет-трик в Лиге чемпионов УЕФА и самый старый игрок, выигравший Кубок чемпионов с тех пор, как Ференц Пушкаш забил хет-трик в сентябре 1965 года.

«Краснодар» — «Ренн» 1:0

С пятой попытки «Быков» одержали первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов и выиграли путевку в Лигу Европы. Решающий второй тайм наступил, когда Маркус Берг завершил свой ход резким ударом в дальний угол. Это первая победа российских клубов в основном этапе еврокубков в этом сезоне!

Цифры: «Краснодар» стал 129-м клубом, выигравшим групповой этап Лиги чемпионов.

Группа F

«Боруссия» Дортмунд — «Лацио» 1:1

«Боруссия играла без своего лучшего бомбардира Эрлинга Холанна, но рано вышла в плей-офф. Незадолго до перерыва Рафаэль Геррейро вывел хозяев в лидеры, а Роман Бюрки дважды спас команду Дортмунда во втором тайме ударом Чиро Иммобиле. Однако нападающий сумел забить гол. Итальянец реализовал пенальти на уровень «Лацио», римляне в одном очке от плей-офф.

В последних 16 матчах (за 17 лет) «Лацио» не попадал в последний выездной матч Лиги чемпионов УЕФА.

«Брюгге» — «Зенит» 3:0

«Брюгге уходит после своей крупнейшей победы в Лиге чемпионов». «Зенит» больше не будет убегать с последнего места в группе F, а бельгийцы выйдут в 1/8 финала, если выиграют в шестом раунде. Шарль де Кетеларе начал победу красивым голом в первом тайме. После перерыва Ханс Ванакен поменял пенальти на фол Далера Кузяева, и точный удар Ноя Ланга в дальний угол установил окончательный счет.

Цифры: «Зенит» проиграл пять выездных матчей в Лиге чемпионов подряд.

Группа G

«Ювентус» — «Динамо» Киев 3:0

«Ювентус легко обыграл Киев и оставил три очка позади« Барселоны », прежде чем встретиться с ними в шестом раунде. Федерико Кьеза открыл счет и приложил руку к двум другим голам. В середине первого тайма бывший игрок« Фиорентины »нанес сильный удар головой. Затем он нанес удар, который привел к Гол Криштиану Роналду Девять минут спустя низкий пас Альваро Мораты сделал счет 3: 0, когда испанец разделил место лучшего бомбардира с шестью голами.

Цифры: Криштиану Роналду стал 750-м в карьере (за клуб и сборную).

«Ференцварош» — «Барселона» 0:3

Каталонцы — единственные, кто продолжает свое путешествие, не теряя очков. Команда Рональда Кумана провела сильный первый тайм с голами Антуана Гризманна, Мартина Брейтуэйта и Усмана Дембеле. Конец встречи не был слишком интригующим.

Цифры: Брейтуэйт забил всего один гол в своих первых 17 играх за «Барсу», но теперь у него четыре гола в трех играх.

Группа H

«Манчестер Юнайтед» — «Пари Сен-Жермен» 1:3

«ПСЖ взял реванш за домашнее поражение и находится на одном уровне с MU и RB Leipzig с девятью очками». Неймар дал гостям быстрое преимущество, прежде чем рикошет помог Маркусу Рэшфорду вернуть грейдера. Гол Маркиньоса был решающим, и последующая отправка полузащитника МЮ Фреда помогла Неймару обеспечить дубль на финальных стадиях.

Цифры: до приезда во Францию ​​«Юнайтед» пропустил всего два гола в последних семи домашних матчах Лиги чемпионов. «ПСЖ набрал больше очков за 90 минут.

«Истанбул Башакшехир» — «РБ Лейпциг» 3:4

Истанбул «Безумие» набрал семь очков, включая победу Александра Серло в дополнительное время. Ирфан Кахведжи сделалХет-трик у хозяев, но все без толку. Юссуф Поульсен, Норди Мюкиле и Дани Олмо забили за немцев, и хотя туркам удалось сравнять счет, гол Серлота лишил их шансов на плей-офф.

Цифры: Ирфан Кахведжи стал третьим игроком, сделавшим хет-трик в Лиге чемпионов УЕФА, не помогая своей команде добиться даже ничьей. До него то же самое случилось с Роналду («Реал Мадрид» — «Манчестер Юнайтед»; 2003 г.) и Гаретом Бейлом («Интер» против «Тоттенхэма»; 2010 г.).